Главная » 2014 » Февраль » 12 » Бесплатные музеи для детей.

11:50
Бесплатные музеи для детей.
Если ваш ребенок не любит мастерить что-то, то можно помочь ему приблизиться к миру тех, кто умеет творить что-то своими руками. Для этого его нужно сводить в музей, где представлены старинные мастерские, в которых люди создавали предметы обихода и различные украшения.

Такая экскурсия будет интересна не только ученикам средней школы, но и детям дошкольного возраста. Музей заповедник «Куликово поле» предлагает очень интересные и захватывающие программы для детей любого возраста.

Бесплатные экскурсии включают занимательные игры и увлекательные занятия. Гончарная мастерская и древняя кузня очень нравятся детям. В городе Тула и в поселке Епифань, специалисты предлагают интересные мастер-классы. Они научат делать обрядовых кукол, игрушки из глины и проведут урок грамоты по стародавним традициям.

музей в туле

Экспонаты необычного музея рассчитаны на детскую аудиторию и их можно, потрогать руками. Далеко не в каждом городе есть бесплатные музеи для детей, но именно в Туле комплекс «Куликово поле» предлагает экскурсии для детей всех возрастов, а также для студентов. Причем профиль учебного заведения не играет роли.

Музей заповедник имеет археологическую экспозицию под названием «Тульские древности», историко-этнографический музей, который находится в поселке Епифань и музейно-мемориальный комплекс на Красном холме в селе Монастырщино.

Для того чтобы попасть в этот необычный музей, необходимо получить в кассах при входе бесплатный билет. Родителям необходимо приобрести билеты, стоимость которых следует уточнить в кассах. После посещения описанного музея каждый ребенок будет окутан аурой прошлых времен, и воспоминания об этом месте надолго останутся в его памяти.

Ежедневно в музее-заповеднике проводятся фестивали и интересные праздники с ярмарками. Участие в таких мероприятиях абсолютно бесплатное, это идеальное место для исторического просвещения ваших детей. Такие достопримечательности Тулы привлекают и туристов со всего мира.
Просмотров: 1507 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: для детей, бесплатные музеи для детей | Рейтинг: 5.0/2
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0