Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Дом своими руками.

17:17
Дом своими руками.

Как построить жилой дом своими руками? Оказывается, существует множество способов и поэтому даже в настоящее время люди возводят дома самостоятельно. Чаще всего жилые постройки создают из кирпича и шлакоблоков. Это те материалы, которые на сегодняшний день являются наиболее выгодными.

Но если заказывать строительство дома в какой-нибудь строительной компании, то придется смириться с постройкой дома из готовых блоков, которые чаще всего изготовлены из нестабильного материала. Это значит, что через пару десятков лет такой дом может потребовать капитального ремонта.

дом из пенобетонных блоков
Некоторые серьезные строительные фирмы предлагают постройку дома из цельнолитых блоков, которые изготавливаются по специальной технологии. Такие строения стоят десятилетиями и не требуют дополнительных вложений на их ремонт. Однако строительство такого дома будет дорогим. Ведь чаще всего для его возведения требуется башенный кран аренда которого может стоить совсем немало. Кроме того, для строительства дома такого типа нужна другая строительная техника, которая обойдется «в копеечку».

Новинка на рынке – это дом, построенный из пенобетонных блоков. Этот материал легкий, его легко подпиливать, поэтому можно самостоятельно возвести все строение. Однако блоки устанавливают на специальный раствор, который стоит совсем не мало. Да и сам материал пока еще не самый дешевый из всех строительных материалов.
Просмотров: 1071 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: дом из кирпича, для дома, дом из пенобетонных блоков, дом своими руками, дом из шлакоблоков | Рейтинг: 5.0/2
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0