Главная » 2014 » Июль » 3 » Как сделать макияж.

17:41
Как сделать макияж.

В данной публикации, я расскажу, как сделать макияж, который на самом деле приукрасит ваши лица и сделает вас привлекательными. На самом деле, нанести косметику на кожу лица и шеи совсем не сложно, главное, знать, как это делается и, конечно же, необходимо обладать качественными средствами.


Чтобы сделать макияж, который способен выделить только привлекательные черты вашего лица, необходимо их сначала определить. Например, кто-то обладает большими глазами, кто-то пухлыми губами, а у кого-то очень аккуратный носик. Некоторые женщины имеют красивую форму лица. Каждую из этих особенностей можно подчеркнуть при помощи косметики.


Но сначала, прежде чем вы решите сделать красивый макияж, необходимо очистить кожный покров от отмерших частичек. Ведь отшелушенные части кожи, будут совсем некрасиво смотреться, если приобретут яркий оттенок, благодаря мейк-апу. Для этого лучше сделать пилинг при помощи сухой овсянки. Ее набирают в ладонь, размачивают в теплой воде, а затем растирают по лицу, стараясь массировать каждый его сантиметр.


После данной процедуры, необходимо увлажнить кожу, любым кремом, который вы предпочитаете. Мне нравится «Micro Silber Creme», в котором содержится серебро. Он настолько хорош, что я не могу ему нарадоваться. Тюбик всего сто граммов, но содержимого хватает надолго. Ведь достаточно пару капель, чтобы увлажнить кожу и защитить ее от воздействия внешних факторов.


как красиво сделать макияж

Красиво сделать макияж помогает и основа для него. Она по ощущениям напоминает теплый воск, который устраняет все неровности на коже. Выпускает ее «Loreal», а называется она «Smoothing resurfacing primer». Баночка маленькая, но содержимого также хватает на долгое время. Ведь для нанесения на кожу лица, необходимо буквально четыре мазочка.


как сделать красивый макияж

Как сделать красивый макияж, если не использовать качественный мейк-ап? Конечно же, ничего без него не получится. Я рекомендую вам использовать «Soft touch mousse» от «Essence». Этот мусс-мейк-ап восхитителен. Я использовала самые разные из них, даже очень дорогие, выпущенные знаменитыми компаниями. И могу утверждать, что это дешевенькое средство помогает сделать правильный макияж, усиливающий внешнюю привлекательность.


как сделать макияж

Но чтобы оттенок вашего лица не отличался от цвета кожи шеи и других частей тела, подбирайте мейк-ап того же оттенка. Например, я беру самый светлый их всех, которые предлагаются в продаже. Он идеально подходит под светлый оттенок кожного покрова моего тела. Дабы правильно сделать макияж, необходимо наносить мейк-ап не только на лицо, но и на шею. Нанося мусс-мейк-ап на лицо, особенно тщательно прорабатывайте места у ушей, возле волос головы, у носа и возле глаз.


Кстати, людям, которые носят очки, лучше отдать предпочтение линзам, например, SOFLENS DAILY DISPOSABLE. Они качественные и помогают не только поддержать зрение, но и способны выделить ваш натуральный цвет глаз. С очками женщина не настолько привлекательна, как без них. Даже если она наверняка знает, как красиво сделать макияж.


Выделить глаза можно при помощи туши и серого карандаша. Хотя я лично не использую ни то, ни другое. У меня темные длинные ресницы и яркий цвет глаз. Поэтому я не делаю акцент на этой части лица, чтобы не выглядеть как кукла. Тем более что при ветерке глаза могут заслезиться и тогда придется подправлять темную линию у глаз и подтирать размазавшуюся туш.


Губы лучше не покрывать обычной помадой. Рекомендуется естественность. Об этом говорят все косметологи, знающие, как сделать правильный макияж. Поэтому лучше использовать помаду марки «Labello». Мне нравится вишневая помада этого производителя. Она с оттенком, но слабым, у нее приятный запах и она способна питать кожу губ, увлажняя и защищая ее. После нее кожный покров не сохнет, и губы не облазят.


как сделать правильный макияж


Перед нанесением мейк-апа, который был описан выше, можно изменить форму лица, используя очень темную пудру, темный тональный крем или коричневый косметический карандаш. Их наносят тонкими полосками на нос, а затем растушевывают. Под мэйкапом нос будет смотреться намного тоньше, чем он есть на самом деле. Также девушки, знающие, как правильно сделать макияж, советуют наносить темные полоски от верхнего угла уха до уголка рта. Его также нужно растушевать.


Темные полоски на лице способны создать выступающие скулы, которые ассоциируются у людей с внешностью очень худощавых женщин. Таким образом, буквально в два штриха на лице, можно «похудеть». Если нанести темные уголки, направленные острием вниз, на верхнюю часть лба и на нижнюю - подбородка, то можно создать сердцевидную форму лица, которая так популярна в последнее время.


Раздумывая над тем, как сделать макияж, вам необходимо привести в порядок брови. Обычно это делается за пару дней до того, как вы решите нанести косметику на лицо. Бровям нужно придать форму, выщипывая лишние волоски, а затем окрасить их при помощи специальной, стойкой краски. Если у вас нет желания возиться с нею, то можно окрашивать бровки карандашом каждый раз при создании макияжа.

 

Просмотров: 797 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: как сделать макияж, молодость, красота | Рейтинг: 0.0/0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0