Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Какой матрас выбрать? Пружинный или беспружинный?

20:56
Какой матрас выбрать? Пружинный или беспружинный?

Современные люди стремятся больше к психологическому комфорту, нежели к физическому. А потому, раздумывая над тем, какой матрас выбрать - пружинный или беспружинный, они покупают просто дешевый, чтобы не переживать впоследствии о потраченных деньгах. Чем оборачивается такая необдуманная покупка, вы узнаете, прочитав данную статью.

 

На каком матрасе остановить свой выбор?

 

Размышляя над тем, как сделать кровать удобной, мужчины и женщины не спешат тратить деньги на качественные матрасы. Но уже буквально в первые месяцы понимают, что покупка не оправдала себя. Неудобный матрас, в котором образуются вмятины, способен вызывать поясничные, шейные и другие боли. Проведя ночь в мучениях, не получается за день реализовать все задуманное.

 

какой матрас выбрать пружинный или беспружинный

 

Поэтому важно подойти правильно к выбору матраса, не покупаясь на его привлекательный вид, а делая ставку на качество. Лучшим, конечно же, является ортопедический. Он очень удобен и служит продолжительное время. Ведь изготавливают его из дорогих материалов. По этой причине и стоимость его может оказаться весьма высокой. Однако купив его, в следующие пять-десять лет не нужно будет бегать по магазинам, чтобы выбрать удобный матрас.

 

Отличным дополнением к любому матрасу или даже его заменой может стать матрас-рулон. Такого типа матрасы я раньше обходила стороной, боясь выбрать некачественные. Но потом купив такой, поняла, что он увеличивает удобство. Сон на двух матрасах - обычном и рулоне гораздо глубже, ведь телу очень комфортно, в результате чего оно может полностью расслабиться.

 

Пружинный или беспружинный?

 

Если вы не представляете, какой матрас выбрать, то обратите свой взор на беспружинный. Сейчас уже делают очень качественные матрасы, в которых нет пружин. Правда, совсем дешевые не стоит рассматривать. Они все же не настолько качественные, чтобы могли прослужить несколько лет. Но по цене от 5000 рублей, можно найти вполне подходящий комфортный и износостойкий матрас.

 

Когда-то давно, раздумывая над тем, как сделать удобную кровать, я приобрела очень дорогие матрасы с пружинами. Они прослужили мне и всем членам моей семьи более шести лет. Спустя это время пружины стали вылезать наружу. Поэтому матрасы пришлось выбросить. В принципе дольше и не стоит держать их дома. Ведь в них заводятся паразиты, как, например, не видимые глазу пылевые клещи или даже клопы.

 

Где выбрать матрас?

 

Если сравнивать цены на матрасы в офлайн-торговых точках и в интернет-магазинах, то оказывается, что последние, как правило, предлагают товары по более выгодной стоимости. Кроме того, доставка там бывает либо бесплатной, либо стоит совсем недорого. Единственный недостаток - нельзя протестировать матрас перед тем, как его выбрать.

 

Просмотров: 909 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: какой матрас выбрать пружинный или , для дома | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Анонимно • 20:58, 28.12.2016
У меня беспружинный, я довольна!
avatar