Главная » 2015 » Январь » 1 » Комод-тортик из картона

23:28
Комод-тортик из картона

Мы все привыкли к мебели деревянной или же той, что сделана из прессованных деревянных опилок. Но первого типа довольно-таки дорога, а второго так быстро разваливается, что просто жаль на нее денег.

После того, как очередной шкаф развалился, я наткнулась в сети на описание мебели из картона. Сначала эта идея показалась мне интересной, но смешной. Вроде как-то несерьезно воспринимаются подобные рукодельные шедевры.

комод тортик
Однако, поразмышляв какое-то время, я все же попробовала сообразить что-то вроде шкафчика. Получилось что-то такое непонятное, что та фигня долгое время валялась недоделанная. Правда сейчас это уже навесной шкафчик для вязания.

А следующие попытки, создания мебели из картона оказались очень даже удачными. К примеру, комод в гостиную. Картон, конечно же, там не простой, а тот в который пакуют тяжелые вещи. То есть он довольно таки плотный и очень устойчивый.

комод

Кроме того, его основа двойная, да еще и между стенками его я вклеила куски картона для надежности. Получилось что-то типа толстых строительных плат. Ящички с того же картона, только я их не укрепляла особо. Однако они тоже очень прочные. В этом комоде хранятся банки-склянки и маленькие кастрюльки.

Все детали шкафа я кроила по собственным размерам и представлениям. Собирала детали вместе в помощью горячей пластмассы. В общем горячим пластиком склеивала весь шкаф. Далее, уже готовый, обклеила сначала листами из старой карты, потом кухонными салфетками. Получилась эдакая неровная поверхность. Бумагу и салфетки клеила на клейстер для обоев. Когда все это высохло, я покрыла шкаф краской.

На макушке комода из салфеток смоченных в клейстере смоделировала розочки. Листочки сделаны из ткани от старых жалюзей. Получился эдакий шкафчик-тортик, который очень нравится и мне самой и всей моей семье.

На фото он получился не очень и к низу якобы узкий. В действительности он красивее и формы у него правильныe (размеры сверху и снизу одинаковые).

Просмотров: 309 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: комод тортик из картона, поделка | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
avatar