Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Костюмы своими руками.

23:24
Костюмы своими руками.

Скоро весь мир будет встречать новый год и многие создадут костюмы своими руками. Одни сошьют их по специальным выкройкам, другие смастерят из того, что подвернулось под руку. Начиная от газет и заканчивая тканями, которые не сыпятся.

К таким относится фетр. Он идеально подходит для создания различных поделок, а также для пошива одежды для детей и, конечно же, из него можно создать костюм Снегурочки своими руками. При этом рекомендуется подбирать фетр белого и голубого цветов. Сэкономить на материале поможет промокод для скидки.

фетр

Чтобы выкроить пальтишко Снегурочки, необходимо взять свободную кофточку девочки и наложив ее на бумагу обвести переднюю и заднюю часть. При этом пройму – место, куда вшиваются рукова, следует проколоть булавками, чтобы на бумаге остались отметины, по которым нужно провести линию карандашом.

То же самое следует проделать с горловиной – местом, куда вшивается воротник. Не забудьте обрисовать и рукав. Когда выкройка на бумаге будет готова, ее следует дорисовать до нужной длины и формы. Лучше делать простую, чтобы сильно не запутаться при пошиве.

костюм снегурочки из фетра

Многие, задаваясь вопросом, как сделать костюм своими руками, находят готовые выкройки и используют их. Это тоже выход из ситуации, главное – подобрать выкройку нужного размера. Сшить детали костюма поможет швейная машина. Если у вас ее нет, то следует сделать это вручную, используя обычные нитку и иголку.
Просмотров: 1380 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: как сделать костюм своими руками, для детей, нов, новогодние костюмы своими руками, поделка, костюмы своими руками для детей, костюмы к новому году | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0