Главная » 2013 » Апрель » 4 » Своими руками красивый цветок из фетра.

14:02
Своими руками красивый цветок из фетра.
Большинству рукодельниц чаще всего на ум приходят идеи, о создании цветов. Видимо своё вдохновение они черпают из окружающей природы.
Но как бы ни была заезжена тема растительной красоты, все же некоторые поделки вызывают восторг, а другие вдохновение. 
Например цветок из ткани, который вы видите на фото ниже, сделан из материала под названием «фетр» и как это ни странно вызывает в смотрящем желание сделать его самостоятельно. 


По видимому это психологическое воздействие мягкого и тёплого материала, который кстати не обсыпается. Кроме того правильные формы лепесточков и общий, аккуратный вид способствуют позитивному восприятию этого цветочка. 
Чтобы создать его своими руками , необходимо один-два куска фетра. Цвет выбирайте сами. Можно сделать цветок жёлтым, красным, бардовым, лиловым, оранжевым. И нижнюю его часть лучше всего сделать под цвет, а не зелёной, как вы видите на фото. 


Приготовьте также булавку или специальную застёжку для значков, ножницы, нитку, иголку и клей. Вообще лучше всего такие цветы клеить термо-клеем(нагретой пластмассой). Хотя и ПВА вполне подойдёт. 

цветы из фетра

Из фетра нужно выкроить квадратики, а из них уже лепесточки, той формы, что вы видите на фотографии. 






Также несколько кругов понадобятся вам и кармашек, который зачем-то придумался автору данного мастер-класса. 
Нижние края лепесточков склеить между собой и если вы сделали это жидким клеем, то положите их под что-нибудь тяжёлое, для того, чтобы они приклеились. Но с термо-клеем вам такое не нужно будет делать. Он схватывается почти моментально. 

Красный круг, который вы вырезали вначале, нужно приклеить на картон, который меньше его примерно на один сантиметр. А на обратную сторону, где остались края ткани, приклеить второй круг с нашитой на него булавочкой или застёжкой. (Смотрите второе фото сверху). По идее этот цветок можно сделать просто как украшение для дома, тогда застёжки не понадобятся. 

Самые крупные лепестки нужно наклеить на край красного круга, а затем более мелкие ближе к середине.



Саму серединку делают из тонкой, вырезанной зубчиками полоски, которую сворачивают в ролик, а затем приклеивают к основе цветка, между лепестками. 


Так получается симпатичный, тёплый, мягкий и аккуратный цветок, своими руками. 



 Благодаря своим качествам, фетр применяется в различных областях рукоделия, но удачнее будет использовать его для создания детской одежды. 
Моя дочь, будучи совсем маленькой ходила несколько лет в наборчиках из ярких цветов фетра.
То есть мною для неё были сшиты брючки, курточка и шапочка из этого податливого и стойкого материала. Стирается он на ура и не так-то быстро стареет, как другой материал. Я сама от фетра в восторге. Думаю и вам он придётся по душе. 
Ну, а уже если зашёл разговор о детях, то могу порекомендовать молодым мама и папам, поучиться создавать игрушки для своего чада, своими руками. В этом вам поможет видео-курс «Шьём универсальные игровые декорации».


Просмотров: 4096 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: поделка, цветок, фетр, сделать цветок, рукоделие, своими руками, мастерство, создать цветок | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0