На этом форуме вы можете зарабатывать! Подробнее >>>>

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум советов на все случаи жизни » Поделки своими руками » Самой Сварить Мыло.
Самой Сварить Мыло.
Sunshine8Дата: Среда, 30.01.2013, 00:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Зарегистрироваться на этом форуме

Проверенные способы заработка в интернете

Путешествия

Своими руками

Вы помните каким мылом в далёком прошлом чаще всего мылись? Я вспоминаю одно лиж мыло для хозяйственных нужд. Наверное потому, что мне очень привлекателен его аромат. Непонятно, почему я не мылась им уже лет двадцать. 
Ещё вспомнила мыльца, которые стоили дорого и источали запах очень долго и часто находились в  в ящике с нижним бельём почти у всех знакомых мне женщин в возрасте и у старых дам. 
Сейчас интересует меня такой вопрос: кто-то из них мог делать средства гигиены? Наверное некоторые. 
В давнишние времена не все задумывались над тем, как можно самостоятельно приготовить мыльные прибамбасы. Но в наши дни - это можно сказать хобби большого числа людей. 
Я сама, как многие заболела желанием сварить мыло сразу, как нашла рецепты и технологию варки этого, часто используемого продукта.
Как обычно серфила в сети в поиске полезной мне информации и увидела красивое изображение... Тут же нажала на фото, где были запечатлены необычные нарезанные на кусочки торта. А когда прочла описание, то очень удивилась, то были не тортики, а мыльные фантазии спецов в мыловарении. 
Те изделия из мыла просто удивляют. Понятно, что эти мыльные изделия создают специалисты, которые уже "натренировали руку" в данном деле. Они творят нетрадиционные мыльные шедевры, которые радуют взгляд, а их ароматы и качество воспринимаются с большим восторгом. 
Однако и собственноручно можно приготовить мыльные шедевры вовсе не на много хуже. Рецепты, создания мыла собственноручно, доступны на многих ресурсах интернета. Существуют целые блоги и даже группы, где хобби-мыловары и специалисты делятся опытом и рецептами созидания мыльных полезностей. 
Я никогда не думала, что создание мыла может быть таким интересным. А когда вычитала,что специалисты вмешивают в мыльную массу, то моему восхищению не было предела. 
Кроме разных эфирных масел и красителей, добавляют полезные для кожи масла, жиры, витамины и даже такие добавители о которых и не подумается. 
Например многие готовят мыльные полезности с использованным кофе. Это считается таким мыльным скрабом. 
Другие, те кто создаёт что-то из войлока, делают необычные войлочные обёртки, для каждого сваренного ими бруска мылка. Это что-то типа "два в одном" вихоточка со встроенным мылом. Необычно. 
По этому же принципу, внедряется в мыльный брусок натуральная губка и прочие полезности.  
В деле создания мыла, как и во многих других, фантазии мастера вообще нет предела, а возможности увеличиваются по мере того, как нарабатывается мастерство. 
Но самостоятельно варить для себя и родных мыло, совсем не выгодно. Оно в принципе в любом случае выйдет более дорогим, нежели магазинное мыло.  И не важно, по какой технологии и из каких составляющих оно делается. 
Так получается потому, что  занимающиеся варкой мыла, приобретают нужные ингредиенты по цене,  рассчитанной на обычного потребителя. А экзотичные добавки потому, что не особо  пользуются спросом, стоят чаще всего совсем  не дёшево.  
Окупаются эти затраты только в случае, когда человек создаёт необычное мыло и предлагает его по завышенной стоимости другим. 
Многие, увлечённые профи, уже давно сделали данное занятие надёжным бизнесом. Хотя с начала, это было их хобби. Каждый мыльный кусочек, созданный опытным мыловаром, реализуется довольно дорого, но профи говорят, что это того стоит. А вообще в этом деле, нужно не думать о стоимости, а просто  самостоятельно сварить мылки для себя и семьи и наслаждаться их запахом, формой и воздушностью.
Прикрепления: 4070256.jpg (24.6 Kb)


Интересно о животных
Новости кино


Сообщение отредактировал Sunshine8 - Среда, 30.01.2013, 01:03
 

yusupova3007Дата: Вторник, 23.05.2017, 20:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline

Зарегистрироваться на этом форуме

Проверенные способы заработка в интернете

Путешествия

Своими руками

Очень интересная информация. Обязательно попробую)) tongue
 

Форум » Форум советов на все случаи жизни » Поделки своими руками » Самой Сварить Мыло.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: