На этом форуме вы можете зарабатывать! Подробнее >>>>

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум советов на все случаи жизни » Невероятное » Камни, которые сами передвигаются
Камни, которые сами передвигаются
Oksana666Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 0
Статус: Offline

Зарегистрироваться на этом форуме

Проверенные способы заработка в интернете

Путешествия

Своими руками

В «Долине Смерти», которая находится в Калифорнии (США), есть высохшее озеро под названием «Рестрейк». На его дне находится очень много камней и булыжников, вес которых достигает порой нескольких сот килограмм. Камни эти имеют особенность, о которой никто бы никогда не догадался, если бы люди не увидели это своими глазами. А именно – булыжники имеют свойство передвигаться по песку. Причём скорость передвижения их составляет до нескольких метров в час.

Камни передвигаются так, как буд-то кто-то под песком держит магнит и заставляет его осколки ползать по всей поверхности дна, высохшего озера. Учёные попытались зафиксировать движение булыжников, но их усилия оказались тщетны. Каждый раз, когда устанавливалось оборудование, камни прекращали своё передвижение. Но как только люди завершали свои наблюдения, камушки продолжали свой путь по песку, оставляя длинные следы за собой.

В чём кроется феномен этого места, до сих пор никто не знает. Но предполагается, что турбулентные воздушные массы передвигают камни. Эта теория возникла в связи с изучением специалистами направления движения камней. В частности они движутся все на север и северо-восток. Эти камни не единственные в мире, есть ещё и в Англии скала, которая периодически подвигается к морю
и потом возвращается на своё место.

А в России возле Ростова, ползает, так называемый «Цыган-камень». А под Переславлем-Залесским уже более 2000 лет двигается «Синь-камень», который по преданиям исполняет желания. В Тибете есть также булыжник, который весит более тысячи килограмм и ползает по горе, поднимаясь на верх и спускаясь вниз, а также «обходя» гору по кругу, циклом в пятьдесят лет. 



Правильный уход за собаками
Как ухаживать за кошками?
 

Форум » Форум советов на все случаи жизни » Невероятное » Камни, которые сами передвигаются
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: