Главная » 2014 » Апрель » 23 » Как избавиться от душевной боли?
13:49
Как избавиться от душевной боли?

Как избавиться от душевной боли? – вопрошает тот, кого измотали внутренние переживания. Ему можно было бы порекомендовать, установить причину своих страданий. Если они возникли из-за того, что близкий человек предал, выбрав себе нового партнера, то самое время поработать над защитой своей психики. Ведь изматывая себя каждый день мыслями о том, что кто-то поступил плохо, страдающий погружается в непроходимую трясину переживаний. А она обязательно утянет на дно, выбраться с которого очень сложно.

Для начала необходимо попытаться взглянуть на себя с иной стороны. Не с точки зрения того, кто бросил, а глазами того, кто влюблен. Это довольно сложно сделать, если оставленный в одиночестве думает о себе негативно. Однако при постоянной практике позитивного мышления, получается, создать о себе мнение достойного и полноценного человека и, таким образом, избавиться от душевной боли. Каждый день нужно хвалить себя за правильно, быстро или креативно сделанную работу. А в зеркале надо замечать не новые морщинки, а улучшения. При этом рекомендуется полностью игнорировать негативные замечания.

Далее, стоит сделать следующий шаг. Вместо того чтобы в слезах вопрошать - как избавиться от боли расставания, надо заняться каким-то делом. Для этого рекомендуется просмотреть сайты глобальной сети, тех тематик, которые вызывают интерес и выбрать то занятие, которое могло бы занимать все мысли круглые сутки. Некоторых восторгает вышивка лентами, других восхищает плетение бисером, третьих – резьба по дереву, четвертых – ремонт жилища, а пятых – сайтостроение.

Все эти занятия отнимают массу времени, а также полностью забивают голову планами на будущее. Таким образом, удастся избавиться от душевной боли за два-три месяца, а может быть даже и раньше. В любом случае это произойдет совершенно незаметно для того, кто так сильно мучился из-за расставания с дорогим ему человеком. В результате активного погружения в креативную среду, страдающий полностью выходит из той реальности, в которой он ощущал боль и находит себя по новой.

Если возникает вопрос - как пережить развод, а в результате брака появились дети, то кроме, перечисленных выше методов, избавления от переживаний, стоит сконцентрироваться на своих отпрысках. В этом случае нужно начать жить ими. Другими словами – следует погрузиться в их потребности, проблемы, переживания и прочее. Если это не получается, то рекомендуется вспомнить, как сильно вы внедрялись в жизнь партнера, который вас покинул. А потом эту модель поведения повторить на своих детях. Погружаясь мысленно, а также - эмоционально в повседневность своих ребятишек, брошенный перестает вспоминать о том, кто его предал. А потому ведет такой образ жизни, который не тянет его на дно, а помогает преодолевать трудности и находить себя по новой.

Как избавиться от душевной боли за пару недель? Это невозможно! Разве, что - случайно встретив свою настоящую любовь. Но такое происходит крайне редко. Погасить негодование, убрать тоску и избавиться от приступов слезливой истерики, можно осознанно, избегая таких состояний и занимая свой разум мыслями о себе и том, что интересно и дорого. Пытаясь устранить свои переживания, необходимо погрузиться в мир, который не причиняет боли. Его следует придумать, а когда сознание привыкнет к мыслям о нем, он начнет проявляться в реальности.

Просмотров: 618 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/news | Теги: психология, как избавиться от душевной боли, как пережить развод, как избавиться от боли расставания | Рейтинг: 5.0/2
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0