Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Как сделать светильник своими руками.

22:07
Как сделать светильник своими руками.
Многие любители мастерить, знают наверняка, как сделать светильник своими руками. Ну а новички совсем не в курсе, каким образом можно это осуществить. Поэтому в данной статье я решила перечислить несколько способов создания оригинальных светильников, которые можно разместить в разных комнатах. Все они предполагают знание электрики и понимание того, что неправильно созданный осветительный прибор может стать источником возгорания, и даже причиной серьезного пожара.

Светильник из баночек из-под шампуня.



Упаковка от шампуня и геля для душа очень качественная. Пластмассовые баночки наполняются жидкостью, которой следует обрабатывать кожный покров, а потому создаются из материалов, которые не способствуют возникновению аллергической реакции и тем более - отравлению. Пластмасса, из которой изготавливаются баночки для шампуня, пригодна для создания упаковки для пищевых продуктов и одноразовой посуды. Поэтому при нагревании она не выделяет вредных паров. Однако следует помнить, что, создавая светильник из пластика, нужно использовать лампочки, которые не накаливаются. Это помогает избежать пожара и не способствует выделению в воздух каких-либо веществ.

белый пион

Предлагаю вам сделать светильник своими руками, который называется «Белый пион». Его можно установить на потолке или на стене, смотря, какую основу вы выберете. Лучше брать старую, но надежную, с качественным патроном. Также необходимо позаботиться о правильном его подключении. Этот светильник хорошо впишется в ванную комнату, ведь пластик великолепно переносит влажность. Также в спальне или гостиной он окажется, кстати, ведь он имеет довольно привлекательный вид. Похож он на пион, у которого все лепесточки разные и создают один большой и пушистый цветок. Необязательно делать его белым, как указывается в инструкции, которую вы можете скачать тут. Можно сделать светильник своими руками другого цвета. Все зависит от баночек, которые вы используете.

как сделать светильник своими руками¬

Светильник из веревки.



Некоторые люди предпочитают искусственным материалам натуральные. Таким любителям мастерить, могу поведать, как сделать светильник своими руками из вощеной веревки, которой понадобится примерно двадцать метров. Кроме того, необходим клей ПВА и надувной шарик. Последний нужно надуть, чтобы он стал того диаметра, который вам нужен. Затем веревку пропитывают клеем и обматывают ею надувной шарик.

из веревки

Веревочный светильник своими руками лучше делать узорчатым, хотя и хаотично намотанная веревка иногда смотрится совсем неплохо. В любом случае вам понадобится за один раз намотать необходимое количество метров веревки, а затем оставить будущий плафон светильника высыхать. Когда он станет твердым, шарик протыкают иглой и устраняют его из веревочного плафона. Затем на последний крепится качественный патрон, в который вкручивается ненакаливающаяся лампочка. Последнее очень важно!

Светильник из пластиковых бутылок.



Некая Сара Тернер – профессиональный дизайнер не стала рассказывать людям, как сделать светильник своими руками из пластиковых бутылок. Но ее творениями восхищаются многие. Они желают научиться создавать что-то столь привлекательное. Делаются такие светильники из горлышек пластиковых бутылок. Как вы можете увидеть на фотографии, все они созданы из белого, а не из прозрачного пластика. Но можно же варьировать и создавать плафоны из коричневых, зеленых или розовых бутылочек.

из бутылок

Чтобы изготовить люстру или бра с выключателем, необходимо обрезать сверху каждую бутылку примерно на двадцать сантиметров. Из этих деталей создаются цветочки. Каждая деталь разрезается снизу до горлышка на тонкие полоски, шириной в шесть миллиметров. Затем каждую полоску приклеивают к горлышку. В результате получается что-то похожее на цветочек. Эти цветки собираются в шары при помощи проволоки. Когда конструкция будет готова, следует прикрутить к ней патрон. Лампочку лучше использовать опять-таки ту, которая не накаливается. Вот так можно сделать светильник своими руками, которым все будут восторгаться.
Просмотров: 1540 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: как сделать светильник своими рукам, поделки | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0
avatar