Главная » 2014 » Январь » 21 » Музыка помогает творить!

17:28
Музыка помогает творить!
Вероятно, вас заинтересовал вопрос, каким образом музыка помогает творить? Оказывается ее влияние довольно велико. Вы можете это проверить. Для этого подберите несколько музыкальных произведений различных стилей. Если у вас нет сборника музыки, то вы можете скачать блатные песни в интернете.

Постарайтесь найти музыку, которая относится к таким стилям, как: рок, поп, классика, регги, шансон и русскую народную. Затем поставьте первое музыкальное произведение и попробуйте создать то, что вы чаще всего делаете. Например, склейте красивую открытку или сшейте салфетку. Затем послушайте музыкальное произведение другого стиля и создайте опять таки открыточку или салфеточку. Затем сравните то, что у вас получилось.
Скорее всего, что ваши поделки будут сильно различаться по цветовой гамме и, конечно же – по качеству.

При прослушивании классической музыки у одних наступает успокоение, у других -сильные душевные переживания, которые могут вызывать депрессию. Поэтому открытка, созданная под воздействием такой музыки, окажется, скорее всего, темной и будет содержать холодные тона.

музыка

Слушая, что-то более живое, как например, поп-музыку, народную или рок, вы, скорее всего, создадите что-то очень яркое и наполненное жизненной силой. Салфетка наверняка будет красного, оранжевого или розового цвета и, скорее всего, на ней будет красивая цветочная вышивка.

Регги вызовет у вас подъем настроения и желание отдыха. Поэтому ваше творение окажется солнечным и радующим глаз или вы вообще откажетесь от создания новой открытки. Шансон примерно также воздействует - сильно расслабляя слушающего, однако его тона темные, что может отразиться и на изделии.

Подробнее о том, как музыка влияет на людей и как можно при помощи музыкальных произведений влиять на свое окружение и настроение, можно прочесть в книге «Секреты, таящиеся в музыке. Слушая музыку, меняем судьбу.» .
Просмотров: 1024 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: книги, Музыка | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0