Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Как влиться в коллектив на новой работе?
23:28
Как влиться в коллектив на новой работе?

Многие молодые люди не представляют, как влиться в коллектив на новой работе. Та же проблема порой возникает и у людей с большим опытом работы. Но не спешите паниковать, если вам кажется, будто вы не в своей тарелке, когда находитесь среди коллег. Ощущение отстраненности, чувство, будто вам все чужды на новом месте работы - абсолютно нормальная реакция на смену привычного вам окружения. Вспомните хоть один свой переезд. Ведь тогда вы тоже ощущали себя странно, не так, как всегда.

как влиться в коллектив на новой работе

Когда я начинала свою карьеру, то столкнулась с рядом психологических сложностей. Первая возникла тогда из-за повышенного внимания коллег-мужчин, а вторая - из-за сплетней коллег за спиной. Чтобы не выпасть из коллектива и найти со всеми общий язык, я сконцентрировалась на работе и совершенствовании своих профессиональных качеств. Это помогло мне без сложностей влиться в коллектив, воспринимая даже самых неадекватных личностей такими, какие они есть.

Если у вас возникают психологические сложности на первом или на очередном месте вашей работы, то вам нужно осознать, что вы придумываете себе проблемы. Вам следует просто работать, не обращая внимания на то, как ваши коллеги общаются между собой, что говорят друг о друге и какие сплетни собирают о вас. Ведь вы пришли на новое место работы, чтобы зарабатывать деньги, а не для построения отношений с людьми. Концентрируясь на своих обязанностях, вы не заметите, как просто у вас получится влиться в коллектив на новой работе.

Просмотров: 358 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/news | Теги: как влиться в коллектив на новой ра, психология | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 2
avatar
1 okrugin-d • 16:12, 09.05.2017
я советую вам побольше общатся и в первое время уделять иного помощи чтобы вас приняли за своего!
avatar
2 Cheerful • 18:48, 17.05.2017
Я не так часто меняла места работы, но всегда нормально вливалась в коллектив, кроме единственного раза. Но в тот раз, думаю, проблема была в самом коллективе, который постоянно против кого-то дружил. На мой взгляд главное - быть собой. smile
avatar