Главная » 2014 » Январь » 21 » Как развить в ребенке желание творить.

18:10
Как развить в ребенке желание творить.

Есть дети, которые не любят что-то создавать своими руками и таких сейчас очень много. Они привыкают с раннего возраста просиживать часы за телевизором или за компьютером и уже годам к шести не хотят даже пальцем пошевелить, чтобы что-то сделать самостоятельно.

Однако привить своему чаду желание создавать самостоятельно красивые вещи, все-таки возможно. Для этого следует показать ребенку игры для девочек или мальчиков, которые размещаются на просторах глобальной сети и в которые можно играть совершенно бесплатно.

К примеру, ваша дочь стала посещать сайт, где собрано много интересных мини-игр, развивающих фантазию. Там можно изменить персонажу внешность, переодеть его, подправить макияж и изменить прическу. После того, как ребенок втянется в игру, ему можно предложить сделать то же самое, но уже из цветной бумаги или при помощи белой бумаги и фломастеров.

развить в ребенке желание творить

Но, для того, чтобы ребенку было интересно, необходимо создать для него план действия и приготовить подарок, который он получит после прохождения очередного уровня игры, придуманной вами. План действий может выглядеть так:
- нарисовать куклу;
- вырезать ее;
- нарисовать для нее платье или вырезать его из цветной бумаги;
- создать для куклы диадему;
- сделать для нее туфельки.

После каждого выполненного действия ребенок должен получить вознаграждение. Таким могут быть баллы, как в компьютерной игре, однако у дитя должна быть возможность накопить их и обменять на что-то. Это может быть настоящая кукла, туфельки или набор цветной бумаги.

Можно приготовить мелкие призы за каждое, выполненное ребенком задание. Например, ему можно предложить спелое яблоко, вкусную конфету, пупсика, фломастеры или записную книжечку. Так ваше чадо научится творить самостоятельно, и будет отвлекаться время от времени от телевизора и компьютера. И может быть благодаря вашей заботе и желанию развить в ребенке желание творить, он станет однажды знаменитым художником, скульптором или дизайнером.

Просмотров: 1060 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: развить в ребенке желание творить, для детей | Рейтинг: 5.0/2
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0