Главная » 2014 » Апрель » 9 » Маникюр в домашних условиях.

17:06
Маникюр в домашних условиях.
Маникюр в домашних условиях может сделать далеко не каждая женщина. Однако, постоянно осуществляя эту процедуру, можно научиться аккуратной обработке ногтей на руках. Подстричь и окрасить лаком ногти, кажется совсем не сложным занятием до тех пор, пока не приступишь к нему. Правой рукой проделать необходимые манипуляции проще простого, но вот левой - довольно сложно.

Если вы решились сделать маникюр в домашних условиях, то самое время позаботиться о необходимом:
- качественном лаке;
- острых маленьких маникюрных ножничек;
- палочке, помогающей отодвигать кожу, наросшую на ноготь;
- жидкости для ногтей с питательными веществами;
- качественной пилочке;
- ватных дисках;
- водке или спирте.

Чтобы сделать качественный маникюр в домашних условиях, необходимо приобрести хороший лак. Отдавайте предпочтение тому, который держится долгое время. Он не всегда дорогой и не в каждом случае - от известной марки. Частенько выносливые лаки производятся компаниями, реализующими свою продукцию по минимальным ценам.

Качественные ножнички позволят осуществить маникюр в домашних условиях наилучшим образом. Если они плохо стригут, то существует возможность повреждения кожи или ногтевой пластины. Пилочка должна также быть выполнена в высоком качестве. Это позволяет затратить минимум времени на обработку ногтя. Обрабатывайте все инструменты водкой или спиртом.

маникюр в домашних условиях

Не распаривайте руки перед маникюром, как это советуется многими. Лучше делайте его на чистые и сухие ногти. Сначала обрежьте ноготки, сделав их той формы, которая вам нравится. Лучше при этом опираться на форму, которая является привычной вашему организму. Например, у меня отрастают прямоугольные ногти, поэтому я всегда придерживаюсь этой формы. Так, долгое время не возникает необходимости корректировать форму ногтевой пластины.

Чтобы маникюр в домашних условиях получился качественным, следует обрезать подсохшую кожу по краям ноготков, а также - отодвинуть кожу с ногтевых пластин специальной палочкой. Затем необходимо опилить ноготки по краю. В случае, когда ногтевые пластины у вас с углублениями и полосками, то стоит выровнять их пилочкой, а затем отполировать специальной шлифовальной пилкой. Такие продаются в магазинах. Они позволяют сделать поверхность ногтя абсолютно гладкой.

После всего этого надо втереть в кожу рук и особенно возле ногтей, хороший крем на водной основе. Когда он полностью впитается в кожный покров, надо покрыть ногти специальной жидкостью, которая питает их. Последнее действие нужно сделать обязательно, если вы шлифовали ногтевую пластину пилочкой.

Маникюр в домашних условиях включает в себя и последнее действие - нанесение лака на ноготь. Сделать это надо после того, как жидкость для ногтей подсохнет. Лак следует наносить от начала ногтевой пластины и к ее краю. Сначала накладывается первый слой, затем - второй. В случае, когда лак сильно прозрачный, можно сделать до пяти слоев - главное, чтобы они успевали высохнуть.

мраморный маникюр

Хотите узнать, как сделать маникюр в домашних условиях, который сильно отличается от привычного? Тогда почитайте про мраморный маникюр. Делается он весьма необычным способом, используя воду. При этом на каждой ногтевой пластине остается красивый узор, напоминающий тот, который видно на мраморе.
Просмотров: 1008 | Добавил: novoetut.ucoz.ru/blog | Теги: маникюр в домашних условиях, молодость, красота | Рейтинг: 5.0/1
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев: 0